Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Ребенок-это святое для родителей, они готовы на все ради него. Готовы простить своему любимому чаду любую провинность. Но хорошо это или плохо, стоит задуматься...При написание статьи, я стала задумывать над тем, что же можно считать провинность, за которую можно и нужно наказать. Мне кажется, что в каждой семье это понятие интерпретируют по разному: для кого-то нормальным будет наказание за упавшую случайно или по вине ребенка вещь; для каких-то родителей наказание следует за антисоциальное поведение; но есть и те, которые никогда и ни за что не будут наказывать своих детей. Сколько людей, столько существует и мнений.

Не стоит пренебрегать в воспитательных целях наказанием, ведь правильное и уместное его использование поможет родителям воспитать порядочного человека. А если прощать все подряд, то возможен риск того, что ребенок вырастит капризным и будет ждать за любой проступок прощения.

Своему ребенку я бы, скорее всего, не простила тот проступок, который причинил или причинит в будущем другим людям вред. Ребенок должен понимать, что его плохой поступок может причинить боль другим людям, это важно для его будущего, для формирования правильной личности.

Автор: РегинаMilk

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.07.2013 22:45
Мотать страницу вверх