Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Как ни странно, но человеком, коренным образом изменившим мою жизнь и отношение к ней, стала ни моя мама, ни лучшая подруга, ни работадатель и даже ни любимый человек...

Это был случайный прохожий (хотя, я склонна верить, что случайностей в жизни не бывает), обратившийся ко мне вна ломаном английском в метро с просьбой подсказать дорогу. Небольшего роста кучерявый молодой человек на вид лет 25, с большими, глубокими глазами, в потрепаной одежде и с огромным рюкзаком за спиной. Поскольку в нашем, казалось бы, далеко не самом маленьком городе России, знание английского языка у жителей оставляет желать лучшего, было очевидно, что парень уже достаточно долго пытается выяснить интересующую его информацию, но все только с любопытством смотрят на него и, жестикулируя, выдают одну стандартную фразу: "Don't speak English!" Оказалось, парня зовут Диего и он - кто бы мог подумать! - из Урувая. Я, признаюсь честно, даже не знала до этого, где на карте мира находится это далёкое государство. Мы разговорились, и выяснилось, что он уже 2 года путешествует автостопом! Проехав через Лаос, Камбоджу, Вьетнам, Индию, Тайланд, Китай, Монголию, он, наконец, оказался в столице Сибире - в нашем славном городе Новосибирске. Дальше он держал путь в Москву и Питер через Екатеринбург, ну а после планировал отправится в Грузию, Турцию и Румынию. Среди обыденных серых будней моей жизни он необычайно меня впечатлил своей историей и я пригласила его остановиться у меня, поскольку было уже достаточно поздно и прохладно, а никаких идей, где переночевать, у него не было. Он провел у меня 4 дня. Поразительно эмоциональный, позитивный и жизнерадостный, периодически переходя с английского на родной ему испанский язык, он делился опытом своих путешествий и отношением к жизни. Простая и, казалось бы, всем известная идея о том, что нужно жить чтобы работатать, а не работать, чтобы жить приобрела для меня новый смысл. Я давно уже чувствовала, что меня угнетает такая жизнь: работа-дом-работа. Отпуск раз в год, да и тот ещё нужно выпросить.

Диего уехал дальше в свои странствия, а я решила менять образ жизни. Начала учить испанский, копить деньги и искать альтернативные пути заработка, чтобы не быть привязаной к офису. Я тоже хочу посмотреть мир, а, не очнувшись в один из дней на своей работе, понять что мне уже пора на пенсию, а я так ничего в жизни и не увидела. Именно поэтому решила попробывать себя в таком направлении, как рерайттнг текстов и копирайтинг статей. Кто знает, может быть это мой путь к свободе?

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.07.2013 18:12
Мотать страницу вверх