О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Дети - это маленькие "люди". В каждом ребенке развивается свой уникальный, характерный только ему внутренний мир. Мир мыслей, чувств, восприятия окружающего мира, полный загадок и вопросов. От нас, взрослых зависит как будет расти дальше ребенок и его мир.

При этом возникает вопрос: о чем нельзя говорить детям? Конечно, в первую очередь о всем негативном, что есть в жизни людей. Это могут быть различные страхи, вредные привычки, нецензурные выражения. Душа ребенка должна быть полна позитива, радости, добра.

Можно отметить, что многие ошибки в модели поведения, правильном понимании ценностей жизни уже сложившейся личности имеют истоки в детстве. Правильное восприятие мира и формирование качеств, нравственных и моральных принципов, необходимых для становления будущего человека как полноценной и разносторонне развитой личности – это длительный процесс, начинающийся с детства и продолжающийся в период взрослой жизни. Поэтому важно понимать это, для того чтобы вовремя заложить в сознание детей все самое ценное, надежное и проверенное временем из опыта поколений и успешных людей. Поэтому нельзя также говорить детям о бедности, вреде богатства в жизни человека, отзываться неверно о роли образования, нравственного и культурного развития.

Написание текстов для сайтов по данной и другим темам станет моим любимым делом и я буду рад сотрудничеству с Вами.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 07.07.2013 16:56
Мотать страницу вверх