Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Пройдя тест по русскому языку, мне выпала тема "Как выбрать себе жену?". Во-первых, я бы немного подкорректировала данную мне тему, заменив слово "выбрать" на "найти". Ведь будущие жены - это не экспонаты в музеях, галереях? Их нужно искать, а не выбирать.

Я бы начала с образа идеальной жены. Лично сама я отношусь к женскому полу, так что, думаю, мне это будет не трудно. Какие девушки/женщины нравятся правильным мужчинам? Наверняка красивые, милые, добрые, честные... Безусловно, противоположный нам пол будет заинтересован в положительных качествах девушки, нежели в отрицательных. Плюс ко всему, достаточно большое внимание мужчины обращают и на внешние качества своих спутниц жизни. Но тут есть загвоздка. Представьте: не наделенная особой красотой девушка, но зато с чистым и добрым сердцем; и красавица с модельной внешностью, однако с черствой душой. Выбор сложный, но смотря с какой стороны посмотреть на эту ситуацию. Правильный мужчина положит глаз на первый случай, ведь он наверняка будет ценить верную, честную и добрую девушку, даже если она и пишет статьи на заказ, хотя, это даже еще лучше. А другой мужик для показухи выберет вторую, потому что ведь красавица! Все будут на него смотреть, как на короля, если не больше.

И все-таки, почему своих жен нужно искать, а не выбирать? Я постараюсь ответить и на этот вопрос, опираясь на произведение Давида Фонкиноса "Нежность". Скажу вам сразу: да, это любовный роман. Но он уникален по-своему. Он показывает и доказывает нам, что статус, финансовое состояние и внешность не важна для любви, если любовь действительно искренняя. Все эти выдуманные нами "идеалы" исчезают, когда Вы встречаете того самого человека, спутника жизни, вторую половинку... И Вы его принимаете со всеми недостатками, которые у него есть. Вы не можете на него обижаться, потому что он действительно дорог Вам и Вы не можете представить свою жизнь без него. Такая же ситуация складывается в этом романе "Нежность". Спокойная и тихая девушка Натали не ждала никаких перемен, она просто сидела дома и читала. Читала грустные романы, романы о любви. Почему именно так? Может, она пока только мечтала о счастье, а не ждала его? А оно само пришло к ней. Да, именно в том смысле. Гуляя по улице, совершенно не привлекая к себе никакого внимания, её заметил ничем не примечательный Франсуа. Вся суть в том, что он увидел именно её, потому что он увидел в ней что-то неповторимое, какая-то изюминка, которая притянула его. Пригласив Натали в кафе, Франсуа сделал краткие умозаключения: "Абрикосовый сок — в самую точку. Если она его выберет, я на ней женюсь, подумал Франсуа". И ровно в ту же секунду Натали подняла свои глаза на него и сделала заказ. И что же она выбрала? Да-да, тот самый абрикосовый сок. Это было достаточно неожиданно для него, мы все можем понять.

Едва только встретившись, они уже отмечали два года. Время с любимым человеком неслось с невероятной скоростью; на них смотрели с восхищением, словно не веря этому "чуду". А, впрочем, чего удивительного? Когда люди любят друг друга, когда они действительно хотят всю жизнь провести вместе и все делают для этого, то ничего удивительного здесь нет, это достойно только похвалы.

Думаю, первая часть моего рассуждения завершена и я могу сделать следующий вывод: не надо выбирать жен, ищите их. Ищите в них то, что нет в других, иными словами, изюминку. А она есть, и у каждой она по-своему уникальна. Да, девушек тяжело понять, но это только на первый взгляд. Если Вы и правда хотите быть с ней, то Вам придется раскрыть все тонкости её натуры, исполнять её капризы (которые, во всяком случае, должны быть в меру); короче говоря, пройти достаточно нелегкий путь, чтобы достичь её сердца. И лишь только тогда, пройдя весь этот тяжелый путь Вы поймете, что Ваша девушка - это именно та, с которой Вы сможете провести всю свою жизнь. И можете смело делать ей предложение. :)

На вопрос "Как выбрать себе жену?" я отвечу следующим образом: слушайте свое сердце. Да, как бы банально это не звучало, это так, поверьте. Я уверена, я знаю, что лишь только посмотрев на ту самую девушку, вы поймете и без всяких ухаживаний, что это та, которая была послана Вам судьбой. Тот, кто хорошо ищет - всегда находит, это правда. Думаю, многие из вас сейчас подумают "Таких не существует", "Такого не бывает" и тому подобное. Так вот, что я скажу вам: естественно, у каждого свои идеалы. Кому-то нравится такая, кому-то другая. Но вновь скажу я Вам, что как только вы встретите её, то вы свободно сможете принять её со всеми недостатками. Просто Вы сразу поймете, что это... Просто Ваше. Точнее, сначала это поймет Ваше сердце, а потом только Вы сами. Доверяйте ей, и она будет доверять Вам. Делитесь с ней своими проблемами лишь только тогда, когда поймете, что она способна их принять и помочь Вам. Короче говоря, повторюсь: слушайте свое сердце.

Но дело Ваше. Я всего лишь ответила на заданный мне вопрос и дала Вам совет. Надеюсь, что после моей короткой статьи Вы сможете сделать правильный выбор в своей жизни, касательно этого плана.

Спасибо за внимание.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.07.2013 13:51
Мотать страницу вверх