Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?


Моя основная профессия, мое хобби, мои увлечения, - все это прямо связано с интернетом. В качестве хобби я пишу копирайтинг на заказ. Само собой, если электричества не будет, то и заниматься привычными делами я не смогу, как и получать за это деньги. Все мои познания в компьютерах больше не будут ничего значить. Хотя, разве это означает, что я не смогу жить, если лампочки погаснут, а все электрические приборы превратятся в бесполезную мебель?

Я могу собрать пожитки, отправиться куда-нибудь на острова, где буду жить в уютном бунгало, промышлять рыбалкой и гулять по золотистому песку. Могу, раздобыв где-нибудь керосиновую лампу, сесть за написание своего романа, о котором уже давно думаю. Разве мало у меня вариантов? Человек может привыкнуть абсолютно ко всему, даже если новые условия окажутся намного хуже старых. Ведь не так давно люди жили при свечах, и мало чем отличались от нас. Так же радовались, так же грустили, так же задумывались о смысле жизни. Быть может, и у меня будет больше времени подумать, если электричество исчезнет?

Нет, это вовсе не будет выживанием для меня. Просто жизнь претерпит изменения, и мне придется вновь искать свое призвание. Не сомневаюсь, что мне это удастся.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 07.07.2013 04:21
Мотать страницу вверх