Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Репка, это сказка, полюбившаяся мне с детства. Сюжет ее очень прост, но в ней скрыт довольно глубокий смысл. Главные действующие лица - дедка, бабка, внучка, жучка, кошка и мышка. Дед сажает семя, поливает, ухаживает и вырастает очень большая репка. Теперь предстоит задача вытащить ее. Изначально, кажется, что это невероятно просто, поэтому дед пытается справиться в одиночку. Но у него не получается, поэтому на помощь приходит бабка. Теперь они вместе пробуют вытащить репку. Из этого ничего не выходит и к ним подключается внучка. История повторяется. Репка не поддается. Они зовут на помощь жучку. Жучка зовет кошку. И это тоже оказывается бесполезным. И только с приходом мышки репку вытащили.

Смысл сказки - нельзя недооценивать роль даже самого маленького члена команды. В данном случае это мышка. Какими бы сильными не казались остальные персонажи, только совместными усилиями они достигли своей цели. В современном мире такая сказка прекрасно отражает взаимодействие различных уровней управления на предприятии. Каждый работник, не зависимо от должности играет важную роль в компании. Грамотное взаимодействие всех уровней управления и сплоченность коллектива позволяют достичь поставленных целей.

Так, например, наполнение сайта информацией предусматривает согласованную работу копирайтера, рерайтера и заказчика. Иначе в итоге могут быть получены статьи совершенно разные по стилю написания и темам. Тогда сайт будет не интересен.

Вот так простая детская сказка отражает реальность современного бизнеса. Сплоченность коллектива и согласованность действий это одно из средств достижения поставленной цели. И даже самый маленький персонаж может сыграть важную роль.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.07.2013 22:40
Мотать страницу вверх