Кем вы видите себя через 20 лет?

ИнфоТестовые задания → Кем вы видите себя через 20 лет?

Делай, что должен, и будь, что будет

Девиз средневековых рыцарей

Римляне тоже планировали своё будущее. До определённого момента всё было хорошо, а потом пришли бравые варвары, и все планы быстро накрылись раз и навсегда. Несколько позже вдруг разразилась Великая депрессия, а народ придумал, что «хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах» и «человек предполагает, Бог располагает», чем выразил своё отношение к проблеме долгосрочного планирования.

Поэтому вопрос о том, кем я вижу себя (да и всех остальных) через 20 лет – это скорее из области мечтаний и фантазии, чем логики и анализа. Но вместе с тем некоторые векторы развития цивилизации очевидны.

Если не начнётся ядерная война, не упадёт метеорит, не начнут повсеместно извергаться вулканы, то, вероятно, конкуренция, которая уже сейчас давит со всех сторон, сделается просто невыносимой. Производство упрощается и удешевляется день ото дня, в нём требуется всё меньшее количество рабочих рук, а население планеты растёт. Информационные технологии развиваются, но в этой сфере большое количество работников не требуется. Из Японии периодически приходят новости о всё более совершенных роботах, способных заменить человека на многих работах.

Поэтому я, желая быть востребованным на рынке труда, должен выработать в себе качество «супер». Суперинженер, суперкопирайтер, суперархитектор, где «супер» - показатель высочайшей квалификации, имеют хотя бы минимальную гарантию того, что они не окажутся за бортом рынка труда. 

Поэтому я вижу себя профессионалом. Профессионалом не того дела, которое я выбрал с холодной головой, а того, к чему меня зовёт душа. Я вижу себя профессиональным писателем. Человеком, в руках которого слово – это не кирпич, положенный в стену и не камень, брошенный в другого, а света луч и цветок раскрывающийся.

Науку, прогресс, перемены не остановить. Да и не надо останавливать. Я твёрдо верю, что человек, который видит свою звезду сквозь туман, готов слушать свою душу и знает, в чём его призвание, сумеет преодолеть трудности, появляющиеся в обществе.


Автор: Leo-free

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 06.07.2013 16:18
Мотать страницу вверх