Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Мой друг Иван – SEO-копирайтер. После этой фразы многие представили себе сутулого молодого человека в очках и мятой рубашке, который сутками не расстается с компьютером. Это не так. Человек он действительно достаточно молодой, но при этом очень успешный и аккуратный. Перед монитором Ваня проводит всего несколько часов в день и зарабатывает прилично. На вопрос о секрете его успеха, Иван отвечает примерно так: «Магия и никакого обмана!»

Хотя на самом деле никакой он не волшебник. Основной вид деятельности моего друга – написание seo-статей.

Сегодня большое количество людей пробует себя в сочинении текстов для интернет-порталов на заказ. У некоторых получается хорошо, у остальных – не очень. Но SEO-копирайтеры не просто собирают слова в предложения. Они создают уникальный и интересный контент, способный привлечь внимание читателя и побудить его к действию. Например, Иван так описывает достоинства обогревателей, что те пользуются огромным спросом даже у жителей южных стран. При этом он искусно вплетает в текст ключевые фразы, необходимые для оптимизации под определенные поисковые запросы.

Создатели сайтов всегда заинтересованы в большом количестве посетителей. Грамотный и талантливый SEO-копирайтер способен многократно расширить аудиторию интернет-ресурса. Поэтому труд таких специалистов особенно ценен и хорошо оплачиваем.


Автор: AnnaSamohvalova

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.07.2013 13:37
Мотать страницу вверх