В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

«В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?»

Мечта – заветное желание каждого человека, приносящее счастье при достижении. Мечта не терпит статики, она подвижна, мечта – процесс.

Мечтать « играть воображением, предаваться игре мыслей, воображать, думать, представлять себе то, чего нет в настоящем; задумываться приятно, думать о несбыточном». (В. И. Даль). Часто мы путаем мечту с целью. И мечта превращается в цель, то, о чём мечтается – достигается. Современный человек утверждает:«у меня мечты нет, есть цели и желания. Желания сбываются, а к цели я иду». Цель достигается, «мечты» сбываются,человек продолжает чувствовать себя несчастным.

Как выяснил Гаутама Будда, причина человеческих страданий кроется в привязанности к чему-либо, в желаниях, стремлениях, в достижении цели. Не нужно желать, стремиться, достигать, мечтать.

Но без полёта мечты человек живёт лишь потребностями, жизнь без пустой несбыточной выдумки скучна и неинтересна. В мультфильме «Земляничный дождик» все зверята мечтали о своём дожде: лисёнок мечтал – о земляничном; ворона – о сырном; заяц – о морковном; ёж – о грибном.

Все мои желания исполняются, цели достигаются, мечты, в принципе, и не должны сбываться, потому что мечтать – это думать о несбыточном. Мечтаю ли я зарабатывать редактированием статей в будущем? Думаю, нет, так как стоимость рерайта весьма не высока.

А о чём мечтаете вы?


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 06.07.2013 00:46
Мотать страницу вверх