Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Что делает человека поистине прекрасным? Быть может его природная красота?

Естественно, задумываясь над вопросом прекрасного в людях, невольно ищем ответ на вопрос истинности красоты человека. Кто-то считает, что наличие хороших внешних данных есть красота, а кто-то ценит богатый и развитый внутренний мир человека. В современном мире редко можно встретить человека, у которого богатство внутреннего мира находится в гармонии с его внешностью.

По моему мнению, многогранность души человека есть самое прекрасное в нем. Человек, который может сострадать и сопереживать, который наделен добротой, но в то же время имеет собственное мнение и способен отстоять свою точку зрения, заслуживает особого внимания и отношения. Как правило, такие люди пользуются уважением в обществе, но их становится все меньше и меньше.

В пользу ценности внутреннего мира человека выступают литературные произведения знаменитых русских классиков. Вспомните «Войну и мир» Л.Н. Толстого. Главный герой Андрей Болконский наделен как внешним, так и внутренним благородством. Будучи на смертном одре, он смог перебороть обиду к своей возлюбленной (Наташе Ростовой), несмотря на то, что она отказала ему.

Сегодня мы не можем представить нашу жизнь без интернета. Практически ежедневно мы гуляем по его просторам, переходя с ресурса на ресурс, но далеко не каждый из них способен заинтересовать нас. Да, визуальное оформление имеет весомое значение в привлечении пользователей, но все же текстовое наполнение сайта играет большую роль. Все это к тому, что в жизни точно также. Прекрасное в человеке находится внутри него, в его душе.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 05.07.2013 23:38
Мотать страницу вверх