Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

На поставленный вопрос очень хочется ответить одной единственной фразой, отвечающий не только на поставленный, но и на остальные возникающие вопросы: «хорошо всё то, что в меру». Вы можете экономить на продуктах питания, одежде и обуви, вы даже можете не ходить в театры и кино, но что тогда будет с вашей жизнью? Потребляя самые дешёвые продукты, вы просто подорвёте своё здоровье и потратите массу времени и денег на его восстановление. Непосещение кино и театров, конечно, ваше здоровье не подорвёт, но, возможно, вы станете скучным человеком в своём окружении и останетесь в гордом одиночестве. Подтвердите, это мнимая экономия.

С другой стороны, большое транжирство задаст вам в скором времени не только вопрос о том, где достать деньги, но и о вашей адекватности среди окружения. Это может привести опять же к проблемам и возможным нервным расстройствам (ведь человека может волновать мнение других людей, а может волновать вопрос поиска достаточного количества денежных средств на удовлетворение всех своих потребностей без исключения).

Подводя итог, хочу сказать только одно: человек должен жить так как ему хочется, а экономия нужна либо в экстренных мерах, либо при желании купить нечто дорогое.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.07.2013 22:13
Мотать страницу вверх