Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Прочитав тему, на ум сразу приходят слова: "Ни одна кошка в мире не знает что она домашняя...Мы можем только гадать каким она видит наш мир"- как было сказано в одном очень известном рекламном ролике.

Наверное, у многих из вас дома есть такой маленький, непослушный и своенравный комок шерсти, именуемый кошкой. А вы когда нибудь задумывались над тем, чем она занимается, пока вы находитесь на работе, в школе или просто уходите гулять? Да, наверное, мы и впрямь можем только гадать, но давайте всё же попытаемся представить? ...
Каждый день, закрывая дверь и оставляя дом в полном распоряжении этих животных, мы не можем узнать, о чем они думают. Может о том, что они теперь полноправные хозяева квартир, а может, о том, что наконец можно спокойно отдохнуть. Но если смотреть именно в таком ключе, то всё становится на свои места... Вы никогда не замечали, что иногда те или иные предметы лежат не на своих местах? То отодвинута штора, то тапочек не на месте или книжка на полу. Возвращаясь вечером домой, мы часто застаём своих любимцев спящими. Весь вечер, они просто лежат без дела, изредка позволяя себя погладить или покормить. Но что тогда, они делают днём, раз так устают?
Давайте представим, что вы однажды решили остаться дома и просто немного понаблюдать. Вот кошка обходит весь дом, словно обследуя территорию и тем самым устанавливая право на "своё имущество" А вот она уже прыгает на рабочий стол и замечает ручку. Через несколько минут, эта письменная принадлежность лежит на полу, вместе с остальными попавшимися "под лапку" предметами. Хорошо,что они ещё не закатываются под шкаф. Очень часто, именно так теряются многие вещи!
Тем временем, хищница грациозно перемещается к окну и ложится на подоконник. Подставив мордочку солнцу, она изредка затрагивает коготками листья растения, закрывающего ей солнечные лучи. Кошки и впрямь любят нежится на солнце! Они тоже, как и мы не любят неприятную, и дождливую погоду, потому что не видят там ничего интересного. А на солнышке, им хорошо, тепло и уютно. А ещё лучше, когда приоткрыта форточка ,потому что от туда тянет прохладой, запахом улицы и "дикой природы"
Затем, словно по команде, она резко подскакивает и спрыгнув на пол, подбегает к занавеске, всё это время, чуть покачивающейся на лёгком ветру. Тихо обойдя её со всех сторон, хищница медленно цепляет край шторы, а потом и вовсе прыгает на неё, как на загнанную в угол добычу. А может, они и впрямь представляют себя охотниками в своей "дикой природе"?
Но словно почувствовав ваш взгляд, она медленно поворачивает голову и смотрит в вашу сторону. "Охота" заканчивается. Похоже, они не любят когда за ними наблюдают, так же, как и мы не любим, когда нас обсуждают "за спиной" или записывают на камеру,без нашего согласия. Будто бы говоря: "Я не лезу в твою жизнь, и ты меня не трогай". Кошка прыгает назад на подоконник и опустив голову засыпает.
Мы не в праве лезть в их жизнь, мы можем лишь представить, чем они могут ещё заниматься, видя некоторые изменения во внешнем интерьере. Кошки- это свободные и независимые создания, "гуляющие сами по себе". Для них квартира- это место с множеством интересных вещей, некая игровая площадка. Поэтому оставаясь одни дома, они медленно исследуют все места, предметы и вещи! Каждый день для них- это интересное приключение, с не менее интересными загадками!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.07.2013 16:25
Мотать страницу вверх