Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Вряд ли будет ошибкой предположение о том, что у большинства людей в этом мире возникают периоды дефицита финансовых средств. Именно в такие моменты остро встает вопрос экономии денег. Самым традиционным и популярным способом решения этой проблемы считается сокращение расходов. Для кого-то отказ от одной из пяти машин в личном гараже будет вполне приемлемым вариантом выхода из сложившейся ситуации. Сжать некоторые статьи затрат семейного бюджета поможет и перевод ребенка из частной школы в Англии в аналогичное учебное заведение на Мальте.

К сожалению, обычно вопрос экономии финансов стоит гораздо более жестко. Человеку приходится уменьшать жизненно важные расходы, такие как траты на питание, одежду, здоровье и жилье. В такой ситуации необходимо научиться контролировать свои издержки. Желательно пользоваться программами для учета семейного бюджета или просто вести записи своих доходов и расходов. Так можно проанализировать и сократить отдельные статьи затрат. В интернете можно найти бесконечное множество советов подобного способа экономии.

Однако наилучшим выходом из сложившейся ситуации будет увеличение доходов, а не уменьшение расходов. Поэтому экономия должна сводиться к сокращению затрат времени как основного человеческого ресурса. Потратьте привычные часы досуга на приобретение новых знаний и умений. Научитесь выполнять текущие обязанности эффективнее. Используйте свои навыки для получения новых источников финансирования. Если в текущей сфере деятельности есть возможность увеличения доходов, направьте в нее сэкономленные временные ресурсы. Если потенциал этой области исчерпан, то настало время выходить на другой уровень заработка. Современный уровень развития техники и коммуникаций всегда позволяет найти новые источники доходов, ярким примером которых является написание новостей для сайта или написание текстов на заказ с биржи контента.

И очень важно относиться позитивно к любой ситуации в жизни. Когда сталкиваешься с необходимостью экономии какого-либо ресурса, получаешь замечательный урок по его эффективному использованию.

Автор: Alkat

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 04.07.2013 15:53
Мотать страницу вверх