В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

Честно говоря, я не очень довольна темой тестового задания. Видимо, я чем-то не угодила госпоже Фортуне, коль из десятков вопросов она подсунула мне именно тот, на который я не люблю отвечать. Но ее подруга Жизнь частенько ставит передо мной куда более трудные задачи, и спасовать перед несложным тестом я себе не позволю.

Знаете, когда мне было 12 лет, я, сидя в уютной гостиной, читала «Падение» Альбера Камю. В какой-то момент мама, отвлекшись от телевизора, спросила, что за книга увлекла меня на этот раз. Услышав честный ответ, она тяжко вздохнула: как обычно, это символизировало шутливый укор моим «чересчур взрослым» интересам. А потом, немного погодя, мама задумчиво сказала: «Загадочная ты у меня девочка».

В тот день как будто включили какой-то невидимый рубильник. Вокруг меня постоянно стали оказываться люди, которые твердили, что во мне есть загадка, что меня невозможно понять и осмыслить. Учителя то и дело приходили заказать статью для школьной газеты, поскольку среди развеселых старшеклассников никто не мог написать ее лучше 13-летней меня. А параллельно с этим подруги моей мамы заливались соловьиными трелями о том, какая у нее умная дочь, и в их запредельно громких кухонных разговорах я то и дело слышала модное слово «индиго».

Поначалу такая шумиха вокруг моей персоны вызывала у меня радость, и я казалась себе какой-то исключительной, космической девочкой. Но лет в 16, немного повзрослев, я устала. Устала и кое-что поняла. Нет во мне никакой загадки, я просто отличаюсь. Причем не от кого-то другого, а от самой себя, которую, поверхностно оценив, видят люди. Общаясь со мной, они затрагивают лишь верхушку «айсберга», а впервые нырнув под воду и рассмотрев его основную часть - сильно удивляются.

Что их так поражает? Почему они не видят мое настоящее эго сразу? Вот это действительно загадка, на которую я пока не могу найти ответ. Стараюсь, но не могу. Исходя из своих размышлений, могу в очередной раз озвучить субъективный вывод: настоящая загадка кроется в вопиющем однообразии суждений большинства людей. А я - просто смышленая девочка. Таких много.

Автор: boobooka

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2013 21:38
Мотать страницу вверх