Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа, школа… Почему-то, когда я училась в школе, мне казалось, что я только зря время трачу на изучение ненужных мне вещей. Родители всегда говорили много слов в оправдание моей учебы, а в конце прибавляли: вырастешь – поймешь.

Вы знаете, закончив школу десять лет назад, я начинаю осознавать, что тот опыт, который у меня накопился за годы обучения в школе, оказался очень важным. Я не о том, что нужно стараться, чтобы добиться результата, и тому подобных истинах. Я говорю о таких вещах, как дружба, умение вести себя в различных ситуациях, поддержка, а также первые уроки жизни в плане разочарований.

Именно в школе я поняла, что не нужно доверять людям безоговорочно. Я очень огорчилась и даже плакала, когда меня предали, но теперь я понимаю, что это к лучшему: благодаря той ситуации я смогла избежать подобных в будущем.

Как и у всех подростков, именно в школе у меня появилась первая любовь. Тогда с нами провела урок наша заведующая и многое нам рассказала об отношениях парня и девушки (за что я ей очень благодарна, потому что родители стеснялись со мной об этом поговорить). Я очень многое осознала после того урока.

Я думаю, что можно привести массу примеров того, как школа меняла нас, меняла наш образ жизни, наше мировоззрение. Школа – это начальная ступень нашего пути, от которого никуда не уйдешь, и это радует.


Автор: kriskriskris

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2013 13:13
Мотать страницу вверх