Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Прежде чем начать писать текст, я хотела бы сказать пару слов о том, как я понимаю слово "друг". Слово "друг" сродни слову "другой" и имеет с ним одну этимологию. Друг - значит другой я. Это тот, кто дорог тебе, близок. Тот, кому ты доверяешь.

Но каждый человек по-своему понимает значение этого слова. Для кого-то друг - это тот, с кем приятно справлять досуг. Для других это может быть даже не человек, а, например, собака или компьютер. Некоторые оригинальные люди с гордостью заявляют о том,что у них нет друзей, и они по-своему правы.

Лучший друг это тот, кому ты доверяешь. С ним тебе не страшно быть собой. Только другу достаточно сказать несколько фраз, чтобы быть понятым. Друг никогда не предаст. Он, не смотря ни на что, будет хранить твою тайну. Он защитит и поддержит, даст умный совет. Именно лучший друг скажет тебе всю правду в лицо, укажет на твои ошибки, отругает, если надо. А в глазах окружающих будет до последнего защищать, даже если ты не прав. Он первый узнаёт о твоем новом романе или новой работе. Это он может помогать тебе ночью делать копирайт на заказ, когда все мысли куда-то уходят.

Лучший друг, он приходит, когда он нужен, сам порой того не осознавая. Он будет гулять с тобой по ночному городу до рассвета, стирая обувь до дыр. Именно друг будет ходить с тобой по магазинам, помогая выбрать очередную вещь. А вечером, бросив покупки, ты переодеваешься и идешь с ним в гараж собирать его "Урал". И с этим человеком вас связывают долгие годы, проведенные вместе.

Именно такого человека называют лучшим другом. Просто потому, что это так. Друг - это родной человек, очень часто без кровного родства. Это тот, про кого смело и не задумываясь, говорят: "мое второе я". Он такой же чудак как и ты и вам хорошо чудить вдвоем, и плевать на то, что скажут окружающие.

В наше время, в силу испорченности нашего мира, дружба встречается очень редко. Но, как и любовь, она все-таки есть. И счастлив тот, кто это познал и пронес с собой через всю свою жизнь.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2013 19:13
Мотать страницу вверх