Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

При всем многообразии ассортимента, предлагаемого нам современной киноиндустрией, люди с удовольствием продолжают время от времени пересматривать фильмы из прошлого. Так за что же мы так любим старое кино?

Самая очевидная причина – ностальгия. И не обязательно по временам, показанным нам в отдельно взятой ленте, ведь зритель мог и не застать тот период, но и по собственному детству, совместным семейным просмотрам старого-доброго кино. Недаром показ некоторых фильмов из фонда нашей киноклассики, приуроченный к определенным событиям и праздникам, стал уже многолетней традицией. И все мы любим, собравшись у телевизора, в очередной раз посмеяться над нестареющими шутками.

И, раз уж речь зашла о шутках, стоит упомянуть и о том, что современным фильмам все труднее конкурировать со своими предшественниками в юмористической составляющей. В наше время с экранов мы все чаще слышим шутки пошлые, неуместные, шаблонные. В то время как советским сценаристам и режиссерам удавалось, обойдя цензуру, оставлять в своих произведениях злободневную сатиру, понятную каждому даже в завуалированном виде.

Шутки, прошедшие испытание временем, искренность, подчас наивная, но такая необходимая нам вера в добро – вот лишь некоторые причины, по которым старое кино никогда не надоест зрителям, и они проведут за просмотром любимых фильмов еще немало приятных вечеров.


Автор: Любовь88

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 02.07.2013 18:37
Мотать страницу вверх