В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Владельцы интернет-ресурсов предпочитают наполнять свои детища контентом, созданным мастерами печатного слова, или, как сейчас модно говорить, копирайтерами. Профессию копирайтера без преувеличения можно назвать творческой, поскольку заключается она в написании авторского текста с соблюдением условий, выдвинутых заказчиком. Это могут быть статьи, рекламирующие конкретные товары или услуги, рецепты блюд или пошаговые инструкции по изготовлению лавок и табуреток в домашних условиях. Словом, невыполнимых задач нет.

Помимо создания авторских текстов, копирайтер может обеспечить переработку уже существующих, то есть выполнить рерайтинг. Или же по желанию заказчика разместить в тексте определенные слова или целые фразы, увязав их с общим смыслом статьи. В этом случае работа будет отнесена к категории копирайтинга с приставкой SEO (от английского search engine optimization – поисковая оптимизация). Ключевые слова в тексте необходимы для его индексации поисковыми системами и, как следствие, для увеличения количества посетителей сайта, на котором он будет размещен.

Все работы, выполняемые копирайтером, независимо от того, копирайтинг ли это, рерайтинг или SEO-копирайтинг, должны соответствовать четырем основным требованиям: уникальность, информативность, достоверность и грамотность. Пятым условием, которое часто выдвигают заказчики, является легкость изложения. Это уже забота о будущих читателях, ведь важно, чтобы они могли без труда и с интересом ознакомиться со статьей.

Местом встречи копирайтеров и потребителей их услуг служат специализированные виртуальные площадки, которые принято называть биржами. Именно на таких ресурсах каждый желающий может заказать контент на сайт, а также воспользоваться услугами переводчика или корректора.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2013 17:27
Мотать страницу вверх