Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

КРИТИКА!!! Ужас рождает это слово у большинства из нас. Многие не соглашаются с критикой по многим причинам... Кто-то думает, что он совершенен, кто-то слишком уникален, кого-то мама родила на свет не для критики, а для любви! Я тоже не исключение и особо не жалую критику. Хотя, если поразмыслить глубже, то я понимаю, что не с критикой я не соглашаюсь, а с тем человеком, который решает меня критиковать. Иногда меня просто раздражает, когда человек для меня никакого интереса не представляет, я знаю его без году неделю, а он пытается усмотреть во мне мои изъяны и выставляет их так рьяно на показ, что аж тошнит!!! Можно, конечно, сразу вцепиться такому человеку в горло, наговорить всего или кинуться соглашаться со всеми "пунктиками" критики, но, думаю, если человек для меня ничего не значит, то можно просто проигнорировать такого индивидуума или сказать что-то типа "ага, я такая", засмеяться и уйти. ВСЁ, предмет разговора исчерпан!!!

Да, еще очень бесит, когда хочешь добавить друзей Вконтакте, вроде бы тактичных, нормальных людей, а они, дабы возвысить себя и скрыться за своими комплексами, начинают рассуждать над моими недостатками, причем во всех сферах моей жизни! В таких случаях, думаю, следует просто показать им свой "оскал" и дать понять, что вывести на эмоции меня не получится и попытка вампиризма (некоторые специально выводят критикой на эмоции, чтобы подпитаться ими) не пройдет!

Другое дело, когда критикует человек, мнение которого значит конкретно для меня много. Это не обязательно мама или муж, это может быть давний друг, коллега по работе, просто человек, который занимает место в душе, в сердце. Недавно в моей жизни появился еще один такой человек! Это муж моей мамы. Пусть мы не родня по крови, для меня он - мой папа. Пусть родной папа не хочет со мной общаться, даже, думаю, критиковать меня не станет, потому что с критикой в свой адрес сам точно не согласится, даже от самого родного человека! Пусть так! Зато теперь мой "новый" папа, критикуя меня, направляет по жизни.

Вот так обстоит дело! Остается только сказать спасибо моим любимым критикам за конструктивизм замечаний и участие в сложных вехах моего пути!!!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.07.2013 13:04
Мотать страницу вверх