Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Сказать по правде, я не заметил когда наступил и закончился мой переходный возраст. Вспоминая, каким я был тогда, мне кажется, что я и вовсе не изменился. У меня никогда не было проблем с самоидентификацией, я не хлопал дверьми и не убегал из дома, я не испытывал того пожара в своем сердце, о котором часто вспоминают, говоря о самих себе в детстве. Возможно, все дело в том, как я представляю себя и окружающий мир.

Каждый человек складывает свое представление о жизни. Для кого-то жизненные путь больше напоминает американские горки, где за каждым взлетом к небу следует стремительное падение. Для меня же, жизненный путь всегда был похож на простую прямую дорогу, на которой иногда встречаются кочки или расселины, которые нужно обойти или перепрыгнуть. С вхождением во взрослую жизнь, эта дорога лишь стала чуть шире, да и кочек немного прибавилось.

Единственное, что я хорошо помню - это свою беззаботность и мечтательность. Тогда, я мог посмотреть на ночное небо и представлять всю красоту и необъятную величину окружающего мира, я хотел побывать в каждом его уголке, повстречать каждого человека, узнать и научиться всему, чему только можно. Сейчас в жизни стало так много забот, что и времени-то нет посмотреть наверх, да и страшно, ведь вдруг я увижу там только черную пустоту.

Одна знакомая мне как-то сказала, что, если бы не знала меня в жизни, то подумала, что разговаривает с каким-то стариком, уставшим от жизни и полным сухого цинизма. Может быть, я уже был рожден с сединой. И все же, я еще так молод... кто знает, быть может мой переходный возраст еще только впереди.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2013 12:23
Мотать страницу вверх