Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Любовь - это чувство, которое в той или иной степени испытывает каждый человек. Это может быть любовь к родителям, к детям, к Родине, к друзьям и даже к животным. Но самым общим в понимании любви остается любовь мужчины и женщины.

Свою любовь каждый выражает по-разному: кто-то скрывает свои чувства и боится в них признаться, кто-то готов о них кричать и рассказать всему миру. И в первом, и во втором случае в выражении любви можно зайти слишком далеко. Известно множество случаев, когда ради любви совершались безумные поступки: убийства, самоубийства, развязывались войны...

Я считаю, что умеренность и благоразумность в любви практически невозможны, но один из двух влюбленных должен обладать этими качествами, чтобы сдерживать напор другого. Два человека должны дополнять друг друга. И из двух самостоятельных характеров в любви они образуют одну идеальную личность.Факторами, убивающими любовь, я считаю: слепую ревность, чрезмерную опеку, тайны друг от друга, неумение слушать и слышать, отсутствие доверия, ограничение интересов своей половинки, ограничение свободы, отсутствие желания понять другого. Перегнуть палку очень легко, а вот сохранить равновесие сложно.

Когда оба любящих готовы идти на компромисс и самосовершенствоваться, тогда их любовь практически нерушима. Любовь – это большая работа над собой, своими чувствами, поступками и мыслями. Те, кто этому научится, могут считаться поистине счастливыми людьми.

Автор: fikaso

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2013 12:19
Мотать страницу вверх