Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Пока мы молоды, мы стараемся откладывать мысли о том, чем будет наполнена наша старость, какой она будет и будет ли вообще. Лично мне достаточно сложно представить, каким я буду в свои преклонные годы, чем буду увлекаться, где буду жить. Правительство моей страны называет старость «периодом дожития», с чем я, однозначно, не согласен. В то время, как я пишу уникальные статьи для наполнения сайтов, мою голову иногда посещают мысли о неизбежно приближающейся старости.

Для кого-то преклонный возраст становится скучным и однообразным периодом их жизни, а для других — возможностью испытать новые эмоции, увидеть «плоды» своей молодости, а также уделить время тем занятиям, на которые в ранние годы были не интересны.

То, как человек будет проводить свою старость, в значительной мере определяет образ его жизни в молодости. Пожилой человек — это человек, который много повидал за прожитые годы, имеет опыт во многих вопросах. Прежде всего, старость наполнена мудростью, ведь не зря существует пословица: «Молодость плечами покрепче, а старость — головою».

Это пора, когда можно поделиться своим нажитым опытом с молодым поколением, поставить на верный путь детей и внуков. Я считаю, что во все года нужно оставаться молодым в душе. Юношеское жизнелюбие и старческая мудрость — наиболее эффективное сочетание качеств, которыми должен быть наделен человек преклонного возраста.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 01.07.2013 20:44
Мотать страницу вверх