Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Кто такие энергетические вампиры, наверное знает каждый...А, если не знает, то уж слышал наверняка. Ну, а для тех, кто не слышал, не читал, не знает-тогда расскажу и объясню. Только не вдаваясь в сложные вопросы энергообмена ,а также физико-химические процессы, происходящие при этом. Потому ,как сама не владею подобными знаниями.))).Расскажу, как простой обыватель, который встречался с подобным явлением в жизни. Расскажу так, как это понимаю я…..

Энергетический вампир-это человек, который при общении с вами отбирает вашу энергию. Хотите вы этого, или нет. Согласны вы…или не согласны. Это ему, вампиру, жизненно необходимо. Ему просто очень нужна ваша энергия, ваши эмоции .Причем, не важно какие-положительные ,или отрицательные. Ему важны ваши эмоции как таковые. Причем ,чем более бурно вы их выражаете, тем лучше для него.

Подозреваю, что очень многие вампиры и не догадываются о таких своих» возможностях», и »особенностях». Но есть и такие, которые делают это вполне сознательно…Ну прямо как настоящие (из сказок и легенд) вампиры, пьющие кровь…Но это так, маленькое шутливое сравнение. Чтоб наглядно представить сам процесс истощения « жертвы» .Но, в отличие от сказочных кровопийц, которые существуют лишь в легендах,-энергетические вампиры существуют на самом деле. И на самом деле ,после общения с ними, мы чувствуем, что просто истощены и обессилены. Словно из нас действительно откачали «кровушку».

А разве вы никогда не чувствовали, что после общения с некоторыми людьми, вас покинули силы? Что вы истощены и физически ,и морально? Вот только что, недавно ,вы были полны сил и грандиозных планов, а теперь ничего не хотите- ни работать, ни читать, ни писать. Даже телевизор смотреть ну совсем не хочется? Только прилечь ,отдохнуть ,склонить тяжелую головку на подушку .И куда подевалось хорошее настроение ?Где радужные планы ? Боевой настрой???

А там,… далеко.. Это у вас просто все УК-РА-ЛИ!!! Унесли с собой..

И теперь тому, кто это унес -хорошо и спокойно. А вы- выжаты, как лимон. И весь день» на смарку».

Ну что, скажете-не бывало с вами такого? Да бывало, бывало…и не один раз…

По собственному опыту могу сказать, что это случается так часто. Причем, что самое обидное, встречаются такие вампиры и среди близких тебе людей.

Вот пример. Приходит ко мне одна знакомая, почти что подруга. Чай попить , «за жизнь» поболтать…

Настроение у меня великолепное,улыбка на лице, планов – «громадье»…

Сели, чаи гоняем. Делюсь своими « радужными планами», боевым настроем да ,и просто ,оптимистичными взглядами по поводу будущего. И тут…..начинается…..в ответ- сплошной негатив.. И будущее безрадостное, и муж плохой ,и дети кровопийцы и вообще, в жизни этой нет ничего хорошего ,доброго, светлого. Да и ждать этого не стоит…

Что делать? Начинаешь ее жалеть и успокаивать, сожалеть вместе с ней о «потерянной» молодости и упущенных возможностях .И даже плакать вместе. Ну, а потом ободрять и внушать веру в себя, «светлое завтра» и так далее ,и тому подобное…

Итог. Подруга ,утерев слезы, причем свои-не мои, довольно приободренная и почти улыбающаяся, покидает мой дом…А там, остаюсь я ,.. одна…С неприготовленным ужином, с горой стирки ,с кучей невыполненных дел и нереализованных планов .(Не до того было.. я же человека спасала!!!).

А самое главное ,я остаюсь с отвратииииительнейшим настроением, и лицом ,как у сказочного вечно плачущего Пьеро.. Я уже ничего не хочу, и муж мне мой кажется не таким хорошим, как пару часов назад, и дочь у меня не самая лучшая на свете, и вообще, все люди сволочи, и не ждет меня впереди ничего хорошего.

Сил нет, руки опускаются. Хочу просто прилечь, поспать и не думать воообще ни о чем.. …А может даже и всплакнуть .Снова. Уже без подруги В полном одиночестве.

Нет, я конечно, понимаю, людям помогать надо. И выслушать, и успокоить ,и совет дать. Все так.

Но, когда человек приходит к тебе в дом с одним желанием излить весь свой негатив ,оставить все это у тебя дома ,вызвать у тебя такие же эмоции ,вывести из равновесия, что это, как не энергетический вампиризм ?

Но это так, пример из личной жизни, личного опыта.

Но есть и другие примеры «вампиризма», которые вы встречаете сплошь и рядом- это вечно злые и всем недовольные «тетки» в очередях, в транспорте, которые обязательно найдут повод вас задеть и ,простите « облаять» ..А потом,(замечали?)стоят, тихо ухмыляясь, довольные.. Это и муж –ревнивец , закатывающий жуткие скандалы по любому поводу. Это и начальник- тиран, устраивающий постоянные «выволочки» ,и знакомая, которая всегда звонит не вовремя .

Примеров множество… Великое множество

И, конечно, напрашивается вопрос - «что делать?»…Лично у меня ответ только один. По возможности избегать общения с такими людьми. Или, по крайней мере, свести его к минимуму. Не отвечайте злым «теткам» и « дядькам» ,не поддавайтесь на их провокации и ворчания. Не берите трубку, если звонит неприятный вам человек. Не приглашайте тех знакомых в дом, которые, вы заранее знаете, будут ныть и брюзжать, и жаловаться на жизнь. Оградите себя от отрицательных эмоций, и сами, в свою очередь, не позволяйте своим отрицательным эмоциям бить через край, не срывайте свой гнев на людях. А то, глядишь, скоро и вас запишут в «кровопийцы»…

Хорошего Вам настроения, хороших и добрых людей рядом .Ярких и положительных эмоций!!! И пусть бродят с нами рядом «вампиры», а у нас все равно все будет хорошо!!!

Если бы вы захотели мне заказать написание статей на эту тему ,я могла бы привести еще немало конкретных примеров "энергетического вампиризма" и развить эту тему более подробно.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.07.2013 16:00
Мотать страницу вверх