Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Однажды каждый из нас теряет большую долю детского максимализма и начинает оценивать каждое событие более полно.

Я начала свою профессиональную деятельность как фотограф, потому что мечтала делиться с людьми прекрасным и делать их жизнь чуточку лучше. Затем я переключилась на работу визажистом: мне хотелось помочь каждой девушке понять, насколько она красива, подчеркнув ее особенности с помощью искусства макияжа. Затем я получила диплом в ВУЗе и с тем же энтузиазмом окунулась в работу психолога все с той же мотивацией «причинять добро». Пожалуй, эта история могла бы стать бесконечной… Однако я осознала, что причиной этого бега по кругу был тот самый максимализм, который позволял мне видеть только плюсы в каждой деятельности, которую я еще не попробовала. Когда же я глубоко погружалась, меня неизбежно настигало разочарование: оказывается, есть подводные камни в каждом деле, казавшемся любимым.

Сейчас я стараюсь более осознанно подходить к выбору работы и предполагать, с какими трудностями я могу столкнуться. Пожалуй, именно это помогает мне эффективно решать возникающие задачи, а не сдаваться и менять деятельность, как раньше.

В крайнее время я вернулась к написанию статей, так как почувствовала, что мне есть, чем поделиться с миром. Я понимаю, что меня ждет ряд трудностей. Я должна быть ответственной, пунктуальной, сдавать статьи в срок, теперь я не могу позволить себе писать «по вдохновению». Я должна тонко чувствовать и понимать заказчика, чтобы выдать ему именно тот результат, которого он ждет, а не тот, который я считаю верным. Но самая главная и трудная задача, которую я ставлю перед собой – непрестанно совершенствоваться. Я стараюсь всесторонне развиваться, чтобы разбавлять статьи примерами из личной жизни, когда это допустимо, читаю полезные статьи на тему копирайтинга, знакомлюсь с более опытными работниками в этой сфере.

Я осознала, что трудности в выполнении любой работы раньше создавала себе я сама: ошибочными ожиданиями, собственной ленью и нежеланием развиваться. Теперь я более адекватно воспринимаю происходящее и готова работать осознанно.

Автор: m4rgarita

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 01.07.2013 10:26
Мотать страницу вверх