Что вы думаете про эвтаназию?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете про эвтаназию?

Размножение статей на тему "Что вы думаете про эвтаназию?" уже достигло небывалых высот, но я надеюсь, что ещё одно мнение по данному вопросу никому не навредит.

Итак, что же такое эвтаназия? Думаю, что никому не интересно читать сухие научные определения, поэтому постараюсь объяснить своими словами. Эвтаназия - это прекращение мучений человека, что болен неизлечимым недугом, путём ввода медицинских препаратов, влекущих за собой безболезненную смерть, отключение больного от аппаратов поддержания жизнедеятельность и т.д. Также, не стоит забывать, что "эвтаназией" называют и усыпление животных. Сразу же возникает вопрос: "А правильно ли это?"

С одной стороны, эвтаназия - довольно гуманный способ облегчить страдания человека, а с другой - это просто убийство. О животных хочется сказать отдельно, так как в наше время скажем так "развелось" огромное количество защитников животных, которые всеми мыслимыми и немыслимыми путями оберегают "братьев наших меньших". Мало того, на защиту животных выделяется огромное количество денег от государства, так как это проявление гуманизма, что мне кажется неправильным и не таким уж и нужным, сейчас объясню почему.

В моём понимании, лучше закупать новое оборудование в больницы, строить новые перинатальные центры и т.д., чем спасать животных, ведь мы люди! Мы должны в первую очередь заботиться о людях! Огромное количество детей умирает во время родов, от болезней, в конце концов от нападения бездомных животных! Поэтому эвтаназию для животных я считаю приемлемой, но только в тяжелых случаях, когда их нельзя спасти.

Правда, я обеими руками против эвтаназии людям. Спросите почему? Потому что, это в любом случае либо убийство, либо самоубийство и никак не проявление гуманности и доброты. Не спорю, есть много преверженцев "облегчения страданий", но я к ним не отношусь, такова моя жизненная позиция.

В заключении хочу сказать, что у всех людей разные взгляды на это деяние, хотя я считаю, что в данной ситуации и думать нечего, ведь эвтаназия - это, грубо говоря, "легальное убийство" и я каждой частичкой своего тела против этой процедуры, ведь мы должны жить ровно столько, сколько нам отмерил Бог, и не в коем случае не пытаться самим становиться богами.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 30.06.2013 12:54
Мотать страницу вверх