Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Что делать,когда не хватает денег? Хвататься за голову и сидеть на стуле, обдумывая каждый раз ситуацию, метаясь мыслями из стороны в сторону, не находя достойного решения? Что делать, когда родилась семья и в ней маленький ребёнок, который требует не только внимания и заботы, но и материальных затрат? Что делать если ты студент и вынужден снимать квартиру не пользуясь помощью родителей? Выход один-действовать! Так сложилось. Необходимо выжить. Иногда даже лучше не думать,а просто брать и делать. В наше время есть возможности, главное не упустить их. Интернет предлагает массу вариантов:копирайтинг,заработок на кликах... Кто-то предпочитает рисковать и пытается заработать на азартных играх. Сама считаю этот способ крайне ненадёжным и нечестным, что ли... Но может это обусловлено тем, что я напрочь лишена азарта и никогда не считала интересной игру в покер, например.И также есть масса варинтов выбора работы по специальности, при условии, что она есть. И опыт. Желательно.

Но иногда,чтобы заработать денег на еду просто не хватает времени на родных людей,человек одержим лишь одной мыслью:"Мне нужны деньги." Как жаль,что в современной модели мира нельзя заменить деньги на обмен эмоциями. У Клиффорда Саймака есть рассказ - "Поведай мне свои печали..." В нём идёт речь о инопланетянах,которые используют страдания людей в качестве алкоголя.Причём это худшая часть инопланетной расы.Интересный подход,мне кажется. Ты ему предоставляешь "алкоголь" в качестве своих бед,а тебе взамен свобода души. Исповедь,дарующая очищение. Утопия,конечно. Но не мечтать теперь,что ли? Что бы ни случилось,какой бы ни была ситуация просто необходимо вспомнить что-то, что вытаскивало бы человека из рутинной добычи бумажек.

А так да,деньги-то нужны... За квартиру,за газ,за свет,за воду... И машину бы неплохо отремонтировать... Да и поесть бы чего-нибудь... Собственно это всё,для чего нужны деньги. А расстаться с ними не каждый готов.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.06.2013 12:57
Мотать страницу вверх