Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Что происходит в полнолуние?

Что происходит в полнолуние… да, по сути, происходит процесс, наверняка подробно описанный в книгах по астрономии. Люди делают в полнолуние что угодно… Кто-то спит, кто-то гуляет, а кто-то, быть может, ест. Вопрос лишь в том, кто как к этому относится. Те, кто гуляет, воображают, что эта ночь особенная и на их глазах непременно должно случиться что-нибудь необъяснимое. Те, кто спит, совсем забыли о том, что полнолуние должно быть таинственным… а вот уплетающие за обе щёки, напротив, сетуют на то, что у холодильника они оказались под дурным влиянием луны.

Но все это происходит в нашем привычном видимом мире. А мне хочется верить, что где-то между нами и небесами всё же существует мир волшебства. А полнолуние – это их маленький праздник… этакая тематическая вечеринка добра или зла. В дни, когда отмечают торжество зла, короли того мира посылают на нас, людей, мистическое чувство тревожности, ожидания чего-то необыкновенного и жуткого. А в добрые праздники они отправляют к нам что-то светлое и приятное… например, провожают к нам весну. Эту добрую тетушку, которая поет для нас так громко и радужно, что вокруг просыпаются все радости нашего мира. Громыхая сапогами-пирожными, она несет нам в своей корзинке лучи солнца, широченные улыбки, вафельные стаканчики и счастье. А мы будем ждать её в это полнолуние с каким-то особенным ощущением легкости и вдохновения.

В полнолуние происходит много интересного, что превращает это время в минуты и часы мечтаний и бессонниц. В полнолуние может произойти все, что мы захотим. Одно ясно точно: в полнолуние происходит ночь.


Автор: Vanilopa

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.06.2013 17:47
Мотать страницу вверх