Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Для начала нам нужно разобраться со значением слова «копирайтинг». Трактовок несколько: написание рекламных текстов, либо написание текстов на заказ. И чтобы стать копирайтером, нужно этим заниматься. Мне же этого делать практически не приходилось. Скажем, я пишу тексты об университетских мероприятиях. Если в деканате мне дали задание это сделать - это может считаться копирайтингом? Не знаю, впрочем, если и может, то не в полной мере. Конечно, нас оценивают и критикуют, но всё же, мне кажется, эта оценка несколько смягчается в отношении любимых студентов.

Кроме этого, я отправляла статьи в некоторые журналы, и их напечатали, но назвать это копирайтингом я не могу, ведь тему статьи я выбирала сама.

Другое дело, что качества, нужные для того, чтобы быть копирайтером, по моему личному скромному мнению, у меня есть. Иногда в текст закрадываются ошибки - это моя самая тяжёлая проблема и, по большей части - моя невнимательность, я с этим борюсь. Впрочем, однажды, только из-за орфографических ошибок, не был принят мой текст на одной из бирж информации.

Но время не стоит на месте, и, я уверена, мои статьи могут пригодиться заказчикам. И вот тогда я смогу считать себя настоящим копирайтером.


Автор: Catalina

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.06.2013 19:41
Мотать страницу вверх