Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Иногда мне кажется, что общество - это огромное плодовое дерево, на котором нередко даже самые румяные плоды оказываются червивыми или гнилыми. С каждым годом понимаешь, что порченых плодов все больше и больше. Люди начинают разочаровывать, подводить и, как это часто случается, уводить от главной жизненной цели, разрушать сокровенные мечты. Окружающие стараются приобщить нас к огромному стаду, глумясь над нашими идеями, а мы тем временем опускаем руки. В подобной ситуации особенно тяжело подросткам, которые еще не выбрали свой жизненный ориентир, но уже должны выбирать профессию и решать, какое будущее они хотят видеть. В этом смысле подростки похожи на куколок, которые вот-вот превратятся в бабочек. Напуганные, они боятся выйти в такой незнакомый и огромный мир, заблудиться в нем и погибнуть. Они еще не знают, что придется им по вкусу, они просто ищут источник света, а поэтому им приходится выбирать вслепую. Вот и получается, что кто-то выбирает солнце, кто-то сгорает, танцуя в пламени костра, а кто-то всю жизнь так и бьется в стекло фонаря с едва горящей лампочкой.

Самое важное в моей жизни сейчас - отсеять мнения и сомнения окружающих и постараться найти способ реализоваться. Признаться честно, я совсем не знаю, чем буду заниматься в жизни, так как многое меня притягивает и кажется интересным. Копирайтинг - это одна из первых моих попыток стать финансово независимой и попробовать себя в написании статей. Я надеюсь, что это поможет мне не только заработать, но и научиться ответственности, а также хотя бы в малом быть собой.

Оскар Уайльд однажды сказал: "Будьте собой. Все остальные уже заняты". Трудно не согласиться с подобным изречением и, должно быть, не стоит забывать о том, что каждый из нас уникален. Прислушиваться к чужим мнениям, разумеется, нужно, особенно если человек того стоит, но главное, пожалуй, - не забывать при этом о своей индивидуальности, о человеческих ценностях и творчестве.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.06.2013 18:31
Мотать страницу вверх