Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Любой праздник-это особенное, радостное событие для каждого человека. Это всегда нечто особенное и иногда трудно сказать, какой именно праздник твой самый любимый, и еще труднее ответить на вопрос: почему?

Я думаю, что мой любимый праздник-это Новый год. Мне нравиться за неделю до Нового года рисовать на окнах символ наступающего года, украшать квартиру мишурой и снежинками. Нравиться запах мандаринов, с которым ассоциируется этот праздник. Нравится чувство счастья, когда папа приносит елку и дом наполняется ее чудесным хвойным ароматом. Нравится всей семьей ее украшать, отбирать у кошки мишуру и доставать из коробки, которая пылилась целый год в кладовке, красивые елочные игрушки. А ночью, при свете гирлянд, ты чувствуешь себя как в сказке. Мне нравиться ощущение суеты 31 декабря, когда мама заканчивает последние приготовления, нравится накрывать на стол, красиво расставлять тарелочки. А потом, когда наступает вечер, начинают приходить гости, они приносят подарки и ощущение счастья все усиливается. А это чувство, которое испытываешь, когда все уже сели за стол, президент произносит новогоднюю речь и начинают бить куранты. И под этот волшебный звук, все выпивают шампанское, загадывают желание и верят, что в этом году все обязательно будет хорошо, жизнь измениться и все станет еще лучше.

С самого детства Новый год для меня, это что-то волшебное, чудесное, сразу вспоминаются сказки про Дедушку Мороза и его внучку Снегурочку, про девочку, отправившуюся зимой за подснежниками, про Аленушку, встретившую в лесу Морозко. Никогда не ждешь какого-то хотя бы самого маленького чуда, как в Новый год, и хоть уже и не веришь в Деда Мороза, все равно, где-то в глубине души надеешься, что в новогоднюю ночь ты откроешь глаза и увидишь, как добрый дедушка бесшумно раскладывает подарки под елкой.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.06.2013 15:41
Мотать страницу вверх