Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Ответ на вопрос “почему люди часто уходят от ответа” я сформировал для себя окончательно после того, как в очередной раз, зайдя на сайт помедитировать на тему своего тестового сочинения, понял - ведь и я в данном конкретном случае ухожу от ответа. Осталось самое простое - выяснить, почему же я это делаю?

Основная причина - мне просто нечего было “ответить” по существу здесь и сейчас. Не одна народная мудрость на многих языках, у разных народов, в том или ином виде говорит - прежде чем отвечать, нужно хорошенько подумать (слово - не воробей), и копирайтинг-биржа тем более не простит скоропалительных необдуманных ответов-сочинений, тем более в условиях отсутствия ограничения по времени.

Конечно, нельзя сказать, что причина ухода от ответа всегда одна и общая для всех, есть и другие мотивы - человек может знать, что ответ спрашивающему заранее не понравится, и пытается защитить таким образом себя или собеседника. Быть может, человек не в состоянии ответить в принципе, по причине отсутствия информации, и хочет скрыть это.

Причины могут быть весьма разнообразными, порой неожиданными, но для себя, в ситуации, когда мне не удастся добиться сиюминутного ответа, я решил предполагать именно такой вариант - человек хочет семь раз “отмерить”, чтобы один раз “отрезать” качественный и полный ответ на мой вопрос.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 24.06.2013 09:49
Мотать страницу вверх