Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Жить вечно – одно из самых заветных желаний многих и многих поколений людей, населявших нашу планету в течение долгих веков и тысячелетий. Некоторые исследователи считают, что первые люди вполне могли быть бессмертными или, во всяком случае, жить намного дольше, чем их дальние потомки. Подтверждения этой гипотезы можно найти в религиозных книгах и в народном фольклоре: из Библии известно, что Адам жил более 900 лет, а одним из героев многих древних сказок был Кощей бессмертный, который изначально олицетворял великого бессмертного волхва.

Современные ученые также постоянно публикуют сообщения о совершенных ими открытиях, которые означают революцию в области продолжительности жизни, и обещают появление новых технологий, изменяющих строение человеческого тела на клеточном уровне. Однако до сих пор рецепт бессмертия не найден, поэтому ожидать бесконечной жизни в прямом смысле этого слова пока не стоит.

Так что же нужно, чтобы стать бессмертным? Ответ на этот вопрос, наверное, связан не с физическим существованием человека, а с теми делами, которые он успел сделать при жизни. В каждой сфере деятельности есть свои великие представители, которые внесли огромный вклад в развитие отдельной области знания и в общую копилку общечеловеческих ценностей. Каждый из них хотя бы немного изменил мир и тем самым навсегда остался в памяти людей. Это и есть настоящее бессмертие, которое, по-видимому, намного более ценно, чем самая долгая жизнь без великой цели.

«Бессмертие животных – в потомстве, человека же - в славе, заслугах и деяниях», – эта цитата Ф. Бэкона как нельзя лучше отражает тот факт, что не нужно искать чудодейственный эликсир, который обеспечит бесконечную счастливую жизнь. Само собой, далеко не каждый может стать Пушкиным или Эйнштейном, но найти свое предназначение и делать то, что получается лучше всего, например, производить наполнение сайтов уникальным контентом, под силу любому из нас. И кто знает, может быть, именно это и поможет обрести истинное бессмертие, оставшись навеки в истории разработчиком самой лучшей биржи копирайтинга или великим ученым, объяснившим тайны происхождения миров.


Автор: Jakov

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.06.2013 20:53
Мотать страницу вверх