Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Человек постоянно общается. Но для кого-то общение в незнакомой компании не составляет труда, а кого-то пугает даже добавление друзей Вконтакте.

Чтобы определить, насколько вы замкнуты, существует множество тестов. Психология разделяет людей на 2 типа: экстраверты и интроверты. Именно о втором типе пойдет речь. Интроверты по своей природе замкнуты, склонны к накапливанию энергии, направлены внутрь себя. Ему нравится оставаться наедине со своими мыслями.

Экстраверты же склонны тратить энергию, общительны и подвижны. Для них не составляет труда завязать новое знакомство, и даже в незнакомой компании они будут чувствовать себя как рыба в воде.

О того, насколько вы замкнуты будет зависеть и отношение окружающих к Вам, и Ваш карьерный рост, и даже отношение к самому себе. Замкнутость человека порождает недоверие, агрессию, жестокость.

Могу отметить, что проблема замкнутости очень слабо изучена психологами, но известно, что эта черта, как и характер, закладывается в детстве. Преодолеть застенчивость трудно, но каждый человек должен помнить, что всё зависит только от него.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 23.06.2013 17:33
Мотать страницу вверх