Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Итак, что же считать началом конца? Я бы отнёс этот вопрос к разряду философских, так как он подчеркивает природу дуализма нашего мироздания, а спорить на эту тему человечество готово долго. Также я считаю, что ответ может и должен быть субъективным, применительно к каждому индивидууму. Так как я неуклонно отношу себя к оным, вашему вниманию моя "независимая" точка зрения.

Попробую рассмотреть этот вопрос в отношении к человеческой оценке окружающего мира. Ведь этот процесс постоянен и каждый день с нами происходят события, на течение которых мы оказываем влияние.

Позволю себе использовать некую модель мира, которая называется пространство вариантов. Я считаю её наиболее удобной. С людьми может произойти тысячи и тысячи различных событий или сценариев, в которых они - главные герои. Конечно в идеале каждый из нас должен быть довольным своей жизнью, но в действительности разные проблемы одолевают всякий оптимизм. И тут я подбираюсь ближе к раскрытию темы своего эссе. Тот момент, когда человек понимает, что дальше просто необходимо изменить условия его существования, я думаю и называется началом конца, конца. Но конца чего спросите вы? Именно того течения событий, после которого было принято некое решение. Но "начало конца" имеет по продолжительности сравнительно не большое время "жизни". Другими словами, любое решение что-то изменить и есть начало конца, которое продолжается до непосредственной реализации этого решения.

Если масштабировать эту точку зрения, можно сказать, что настоящий момент времени( а известно, что он длится мгновение) в первом приближении, выражаясь околонаучным языком, и есть начало конца. "Есть только миг между прошлым и будущим" поётся в известном фильме. Трудно поспорить с этими словами. Стоит лишь раз моргнуть глазом и это уже в прошлом. Начало конца и есть решение моргнуть, а за этим последовало новое событие. Примеров можно приводить много, но, возможно, постоянные размышления на такие вопросы и ставят их в разряд философских. То есть если нет определенного детерминированного ответа, спрашивается: а к чему вопрос? Но человеческая природа любопытства бессмертна. И сейчас в ходе размышления прихожу к мысли, что это тупиковый вопрос. А как насчёт того, что безвыходных ситуаций не бывает. Что ж, налицо дуализм мышления и терзаний Фауста. Однако, задаваясь такими вопросами, мы ставим себе определенную планку. Как говорил мой преподаватель физики, что возможно придет паренек и скажет, что у него есть ответы на все вопросы. Так было с А. Эйнштейном.

Вернемся к ответу на главный наш вопрос. Я всё-таки решу дать ответ, что считать началом конца нужно сию минуту. Ибо она, перманентно исчезая, знаменует о конце этого самого настоящего. А начало этого события неуловимо впереди.

Но, честно признаться вопрос действительно очень сложный для однозначного ответа и написание статей на эту тему не приблизит к решению данной загадки, ведь именно так можно назвать данную тему.


Автор: hurtoff

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.06.2013 21:32
Мотать страницу вверх