Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Немаловажной проблемой человечества 21-го века является вопрос самомотивации и борьбы с ленью. Существует множество научных подходов о происхождении лени. Общим во всех подходах, безусловно, является то, что фактор лени присущ человечеству с давних времен.

Методов борьбы с ленью придумано сейчас великое множество. К данному вопросу подходят, как каждый человек самостоятельно и по доброй воле, так и целые группы специалистов, делающих ответ на этот вопрос своей профессиональной задачей. Так, например, японцы предлагают способ, основывающийся на том, что каждый человек может заставить себя что-то делать в течение всего лишь одной минуты, а регулярное исполнение задачи превратит эти минуты в часы, часы в недели, что со временем принесет необходимый эффект.

Как же все-таки избавиться от лени? Задаваясь такой целью, люди бороздят просторы интернета, скупают различные печатные издания или спрашивают совета у знакомых. А стоит ли вообще от нее избавляться? В экономической теории лень рассматривается, как важнейший двигатель прогресса, предполагается, что без нее не было бы большинства технических достижений. Именно лень сподвигает человека на упрощение постоянных процессов различных сфер жизнедеятельности, будь то написание статьи, уборка дома или строительство целого города.

Что касается ежедневной борьбы с ленью, я считаю, что тут для каждого человека достаточно развитой силы воли, веры в свои цели и осознания необходимости выполнения поставленных задач.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.06.2013 20:04
Мотать страницу вверх