Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Почему люди часто уходят от ответственности?

Лично для меня этот вопрос предельно ясен. Лень – вот корень всех зол. Ведь для того чтобы нести ответственность хотя бы за себя, нужно развиваться, работать над собой. А это ой как тяжело. Гораздо легче уйти от ответственности и в собственных неудачах обвинить кого – то постороннего.

Люди винят в своей неустроенности все и всех: начиная от Путина и заканчивая погодой. Конечно! Ведь проще свалить вину на Василь Василича Тапкина, чем, засучив рукава, попытаться достичь желаемого своим трудом. Многие граждане живут так годами. Или взять простой пример: классический алкоголик. Вот кто сроду не знает, что такое ответственность и с чем ее едят (или пьют). Алкаш пьет и заставляет своих близких тащить на себе не только собственные проблемы, но и его, алкашиные, тоже. А уж причину он всегда найдет. Или, допустим, пишет человек статьи в интернете. Зарегистрировался на сайт копирайтеров. Просрочил заказ. И понеслось: отрицательные отзывы заказчику, вопли на тематическом форуме. Вот тоже один из примеров ухода от ответственности.

Уход от ответственности – это прерогатива детей и умалишенных. Остальные, будьте добры, несите ответственность за свою жизнь. Тот, кто держит ответ за себя – счастливый человек. Ведь он никому ничего не должен. Кроме своей совести и чести, разумеется. Как правило, у таких людей все складывается благополучно, так как умение нести ответственность – это показатель зрелой личности. Такая личность всегда найдет свою нишу в этой жизни.

Так что, друзья, давайте будем посерьезнее относиться к себе и окружающим. И будет нам всем счастье!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.06.2013 17:03
Мотать страницу вверх