Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Жизнь дается только один раз.Эта простая истина, наверное ,известна каждому из нас. Но почему же тогда, в суете будних дней, за своими вечными делами, мы разучились жить? Школьники целый год ждут лета, взрослые мечтают переделать всю работу, а новоиспеченные родители мечтают о том, чтобы их дети поскорее выросли.И толко тогда, по их мнению, когда все проблемы закончатся,можно будет жить.

Если честно, то я ничем не отличаюсь от этих людей. Я постоянно откладываю свою жизнь в долгий ящик, считая, что потом будет лучше.Наверное, эта черта заложена во всех нас: мы не ценим то, что у нас есть, пока не потеряем.Тоже самое происходит и с временем.

Но если бы я узнала о том, что мне осталось последние 3 месяца жизни, я бы первым делом начала ценить каждую ее минуту; сделала бы то, о чем давно мечала; стала бы такой, какой всегда хотела.

Научилась бы кататься на коньках,посетила бы дальние страны,прыгнула бы с парашютом вместе со своей второй половинкой, заказала бы услуги копирайтеров,начала бы улыбаться прохожим...Но самое главное-я бы ни на секунду не отпустила бы о себя дорогих и близких мне людей.

Жаль только,что позже мы заплатим слишком дорогую цену за то,что не ценили каждый момент нашей жизни. Поэтому может, стоит начать исправляться уже сейчас? Ни через 10 минут, ни завра, а сейчас?

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.06.2013 22:28
Мотать страницу вверх