Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Я думаю, все люди когда-нибудь попадали в неловкие ситуации. Сложно найти историю, заставившую человека смущаться, чтобы ее пересказать. Еще сложнее ее написать. Заказать написание статьи на эту тему - интересное решение авторов.

Начну, пожалуй, свой рассказ. В жизни мне приходится много врать. Не скажу, чтобы у меня были строгие родители или парень, но получается так, что правда очень многих не устраивает. Порой мне кажется, что я уже мастер по вранью, особенно когда сходу отвечаю родителям или учителям на их вопросы, толком даже не осознавая, что говорю, а они мне верят. Но последние события заставили меня пересмотреть мое отношение к вранью. Мне семнадцать лет, у меня есть молодой человек, который значительно меня старше. Зовут его, скажем, Олег. Недавно он решил познакомить меня со своими родителями. Не то, чтобы у нас были такие серьезные отношения, просто ему нужно было уехать надолго домой, и, чтобы не скучать друг по другу, мы решили провести выходные вместе. У Олега строгая мама, поэтому мы договорились, что соврем ей, что мне уже девятнадцать лет и я учусь не в одиннадцатом классе, а на первом курсе педагогического института. Так мы, в общем-то и сделали. Мама поверила, я ей понравилась. На третий день пребывания дома нам наскучила обстановка и Олег решил свозить меня еще и к папе (его родители разошлись, когда он был еще маленьким). Папе мы решили не врать, потому что он человек простой и разница в возрасте сына и его девушки его не волнует. Живет отец моего парня в деревне, имеет свое хозяйство, живет с женщиной. Он очень простой, интересный человек. В процессе общения мы сообщили ему и его сожительнице, что я учусь в школе, что Олег старше меня на девять лет.

Мама и папа Олега сейчас не общаются, но мачеха и мама иногда созваниваются. Мы не предвидели, что я их задену на столько, что они решат меня обсудить. Вышло так, что в общем-то они обе удивлялись, почему Олег выбрал такую молодую девушку. Но когда они начали обсуждать то, на сколько я его младше, они поняли, что кому-то мы с Олегом точно соврали. Когда мы вернулись домой к маме нас ждал допрос. Мы собирались соврать, но в последний момент передумали.

Нам долго пришлось объясняться и извиняться перед мамой, но она нас поняла и простила. Теперь нам очень стыдно, когда мы вспоминаем эту ситуацию. После этого случая я решила врать уже только при особой необходимости, потому как устраивать такую нервотрепку себе и дорогим людям - чревато.

Автор: Мари КН

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 20.06.2013 21:58
Мотать страницу вверх