Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Менее ста дней - и меня не будет на этом свете... Зная это, я бы первым делом ни за что не сообщил близким. Ведь никакого времени не хватит, чтобы проститься навсегда. И, в силу своего холерического темперамента, предпочел бы забыть о такой трагичной новости. Пусть это и будет выглядеть как первая из пяти стадий принятия смерти - отрицанием. По меньшей мере я бы попытался отвести угнетающие мысли на второй план и задался целью реализовать то, что ранее казалось мне рискованным, недостижимым.

Безусловно, я бы оглянулся на пройденный мною жизненный путь, подвел итоги. Занялся бы чем-нибудь творческим: выразил себя в рисовании на холсте или произвел копирайт на заказ. Испытал бы себя в затяжном прыжке с парашютом, почувствовав, наконец, невесомость! Не уверен, стал бы я более рисковать своей жизнью, к примеру, разогнавшись на мотоцикле до двухсот и более километров в час. Хотя когда-то это было пределом мечтаний. Все же у меня есть любимая жена которая ждет ребенка. И сейчас целью моего существования является её благополучие. Нет, даже перед лицом неизбежности я в первую очередь бросил бы все силы на будущее своей семьи. Не стал эгоистически гнаться за яркими ощущениями! Если только по выходным.

Согласитесь, что жизнь человека безумно коротка в масштабе Вселенной. Словно искра, едва зародившись, угасает... Однако, несмотря на это, личность может оставить свой глубокий, веский след в истории.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.06.2013 21:28
Мотать страницу вверх