Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Данная фраза, из-за того что слова в ней хорошо рифмуются, довольно популярна в обиходной речи. Я считаю, что рыжие - бесстыжие, потому что не боятся высказывать свою точку зрения, даже если она расходится с общепринятым мнением. Мне кажется, это обусловлено тем, что люди с рыжими волосами в природе встречаются гораздо реже, чем блондины и брюнеты, из-за чего, возможно, подвергаются более пристальному вниманию, насмешкам, а нередко и издевательствам, поэтому с самого детства привыкают защищаться от подобного рода нападок. Этот навык, видимо, в дальнейшем перерастает в способность открыто высказываться, не боясь быть осмеянным и отвергнутым социумом. Рыжеволосые люди более решительные и зачастую добиваются значительных результатов в карьере и в жизни в целом.

Например, известный постимпрессионист Винсент ван Гог был рыжеволосым. Несмотря на то, что первые его работы критики не одобряли из - за небрежного, как они считали, стиля написания полотен, художник все же получил мировую известность и всеобщее признание, так как открыто спорил с критиками, отстаивая свою точку зрения. Это ли не доказательство, что рыжие, действительно, бесстыжие?

Таким образом, рыжеволосые люди более уверены в себе, а следовательно, их, хоть и с натяжкой, но можно назвать "бесстыжими".

Автор: IrinaYukhatskaya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2025 19:39
Мотать страницу вверх