Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Отчего можно завыть как белуга?

Я женщина, и слезы для меня – это обычная реакция на потрясения. События не обязательно должны быть негативными, счастливые минуты также могут стать причиной слез. Так тождественно ли понятие "завыть как белуга" и эмоции, которые вынуждают нас плакать?

Иногда я использую слезы как мощное оружие против своего мужчины. Томно всхлипывая, я прикрываю глаза ладонями. В таких случаях он не знает, куда себя деть. Он нервничает и переживает, а я могу свободно манипулировать.

Иногда я плачу от счастья. Когда-то меня до слез тронул первый рисунок моего малыша, подаренный на день рождения. Конечно, такие слезы не могут сопровождаться печальными стонами, напоминающими вой белуги.

Отчего же можно реветь как белуга?

Плача от физической и душевной боли, бывает невозможно отличить, какое чувство в тебе преобладает. Обвинения и упреки со стороны близких людей всегда ранят довольно глубоко. А завыть как белуга хочется, когда не видно выхода из сложившейся ситуации, когда кажется, что мир вокруг рушится, и ты уже не в состоянии принимать адекватные решения.

Я буду реветь как белуга, сочувствуя близкому человеку. Это моя особенность. Я отношусь к тем людям, кто сострадает и сопереживает искренне.

Из собственного опыта могу сказать, что плач, который сопровождается неистовым воем, приносит мне большее успокоение.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 16.06.2013 12:42
Мотать страницу вверх