Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Издавна так повелось, что во все времена люди любили слушать сказки. Перед слушателями возникает волшебный мир: его населяют эльфы и великаны, ведьмы и тролли, лесовики и бабы-яги. Рассказывая о фантастических мирах и предметах, сказки уносят нас в мир неизведанного и по-своему отвечают на вопросы: как, зачем и почему?

Каждая сказка дает нам какой-то нравственный урок. Положительные герои сказок привлекают своей добротой, верностью в любви. Например, принцесса Элиза из сказки “Дикие лебеди”. Прочитав произведение Андерсена “Дикие лебеди”, я сразу полюбила эту наполненную смыслом сказку. Главная героиня Элиза отличается необыкновенным трудолюбием и самоотверженностью. Из жгучей крапивы плетет она рубашки, которые могут спасти ее братьев. Эта мужественная девушка отказывается от личного благополучия ради любви к своим братьям. Элиза была не только очень красива, но так добра и чиста, что колдовство оказалось против нее бессильно. Ядовитые жабы, которых послала злая мачеха, не смогли превратить ее в ленивое, безобразное и злое существо. Так она была невинна. Эта любовь и доброта побеждает зло и колдовство. Элиза спасает своих братьев. Они из диких лебедей превратились снова в людей.

Перечитывая эту замечательную сказку открытием для меня было понимание, что она предназначена как для детей, так и для взрослых. Читая ее, невольно задаешься вопросами: в чем наше предназначение, как бы мы поступили, оказавшись на месте Элизы? В моей семье не так много братьев, как у героини сказки, а только один, и ради спасения своего единственного брата, мне кажется, я смогла бы поступить также как прекрасная Элиза.

В этой сказке затрагивается множество животрепещущих тем, актуальных во все времена. Темы самопожертвования, любви, верности, доброты, трудолюбия и чести всегда будут присутствовать в нашей жизни. Элиза навсегда останется в нашем восприятии как воплощение сестринского подвига!

Такие великие сказочники как Х.К. Андерсен, братья Гримм и многие другие, дарили миру розы и назывались они “сказки”. А в сказках жили замечательные герои, которых мы полюбили на всю жизнь.

Из выше сказанного следует отметить, что сегодня я попыталась напомнить вам о том прекрасном мире сказок, который наполнял наши детские годы и уносил нас в прекрасный мир волшебства. Я надеюсь, у меня получилось рассказать о своей любимой сказке и в дальнейшем все уникальные статьи, написанные мной, будут увлекательны и интересны.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 16.06.2013 03:15
Мотать страницу вверх