Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Осведомлённость о скорой смерти вряд ли можно отнести к разряду приятных ощущений. К подобной ситуации можно относиться по-разному, но, вероятно, чувство сожаления будет общим для всех. Каждый из нас проходит свой собственный жизненный путь, не похожий на другие. Но у всех в жизни случаются взлёты и падения, восторги и разочарования, горе и радости. Говоря метафорически, уникальный контент присутствует, но магазин статей ещё не появился, дабы в нем наполнять свою жизнь по собственному вкусу. И не всегда удаётся поступить в определённой ситуации сообразно своим принципам и убеждениям. Такие случаи накапливаются в течение всей жизни, и, как правило, люди либо забывают о них, либо откладывают на неопределённое будущее исправление допущенных ошибок. Но в преддверии скорой смерти, когда времени уже практически не осталось, чувство сожаления по поводу неиспользованных возможностей и нереализованных планов наваливается с удвоенной силой.

Лично для меня в подобной ситуации чувство сожаления вызывало бы многое. Прежде всего, это невозможность вырастить своих детей и увидеть внуков, что, на мой взгляд, является наиболее важным в жизни каждого человека. Не менее печально выглядят поставленные перед собой цели, которых уже не достичь. Особого сожаления достойны ситуации с людьми, которых мы когда-то обидели, из-за того что уже невозможно принести им свои извинения и исправить случившееся.

Подобных примеров можно привести ещё сотни, но одно я знаю точно – жизнь надо постараться прожить так, чтобы потом было как можно меньше причин о чём-либо сожалеть!


Автор: Ярмар

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.06.2013 02:08
Мотать страницу вверх