Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Что было бы если не вымерли динозавры? Этим вопросом задаются многие люди, в том числе и я. Я решила выразить свои мысли по этому вопросу.

Я считаю, что если бы динозавры остались живы, то это бы оказало и положительное и отрицательное влияние на Землю и организмы, существующие на ней. Также, я считаю, что при таких условиях процессы эволюции и жизнедеятельности происходили в другом порядке.
Что насчет отрицательных влияний, то вот одно из них: многим живым организмам, существующим на данный момент, жилось бы тяжелее. Даже людям было бы тяжелее жить, так как динозавры больше людей и они могут спокойно навредить организмам, которые меньше них. Людям было бы тяжело справляться с опасностью, которую представляют динозавры, не говоря уже о том как тяжело бы было собакам или кошкам спасаться от них (динозавров).

Если говорить о положительном влиянии, то вот пример одного из них: люди могли бы использовать динозавров в своих нуждах. Например, передвигаться на них до появления самолетов/вертолетов и других летательных средств. Также можно было бы употреблять мясо или яйца динозавров в пищу. А еще кожу и кости можно было бы использовать в производстве предметов для различных сфер нашей жизни.

Автор: Sabinak112010

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2025 19:43
Мотать страницу вверх