Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Иногда ловишь себя на мысли, что поведение, взгляды или позиция какого-то конкретного человека вызывают недоумение или вовсе выводят из себя. Таких мелких нюансов может быть очень много, но тем не менее я попытаюсь обобщить их и свести условно в три большие группы. Итак, что же в поведении других людей меня выводит из себя?

Во-первых, неуважение к другим во всем его многообразии. Так, к примеру, раздражение вызывают люди, курящие в общественных местах, использующие нецензурные выражение, вообще всячески показывающие свое наплевательское отношение к окружающим. Хамство никого не красит.

Во-вторых, излишняя категоричность, под которой я понимаю привычку делить всё на черное и белое, в том числе и людей: этот плохой, а вот этот хороший. По моему мнению, это не совсем справедливо, ведь человек - сложен и многообразен, поэтому подгонять все под какие-то «мерила» и шаблоны – это,  как минимум, необъективно.

В-третьих, непрофессионализм. Несложно догадаться, что данный аспект может не только вывести из себя, но и привести к реальным трагичным последствиям. Мне не нравится любое проявление халатности и безалаберности в учебе, на работе – да где угодно. Если уж взялся за что-то, то нужно постараться сделать это максимально хорошо, в полную силу, чтобы быть честным перед самим собой.

Вот эти три аспекта в поведении людей действительно могут вывести меня из себя, все остальное – мелочи. Кроме этого, хотелось бы отметить, что, прежде всего, нужно обращать внимание на положительные качества людей, а не недостатки, ценить за  достоинства и следить в первую очередь за самим собой.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.06.2013 00:25
Мотать страницу вверх