Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?
Кого может интересовать вопрос усыновления или удочерения приёмного ребёнка?

Не будем рассматривать вариант усыновления или удочерения детей иностранными гражданами. У граждан других государств и менталитет другой, и цели этой процедуры не всегда ясны.
Нужно понимать, что каждый ребёнок, за исключением грудных, уже имеет какие-то свои привычки. При вхождении его в новую семью, ему придётся либо отвыкать от этих привычек или менять их. А чтобы произошли эти изменения, на это требуется время, усилия и терпение приёмных родителей.

Что же требуется от приёмных родителей? Им должно хватать терпения и дипломатичности в обращении с приёмным ребёнком, если его возраст выше четырёх лет. Приёмные родители, в любом случае, должны быть чуть-чуть психологами, гибко подходить к решению спорных и конфликтных ситуаций.

Если взаимопонимание между обеими сторонами не будет достигнуто, то приёмный ребёнок может создавать конфликтные ситуации в семье. В этом случае могут страдать обе стороны - и родители, и приёмные дети.

Помимо лояльного отношения родителей к приёмным детям, ещё должна быть любовь родителей к приёмным детям. Причём дети должны это чувствовать. Вот в этом случае можно рассчитывать на обоюдное взаимопонимание родителей и приёмных детей.

Если Вам необходимы уникальные статьи, то можете заказать тексты на этом сайте.

Автор: Антон Кольцов

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.06.2013 22:21
Мотать страницу вверх