Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Мудрая восточная пословица гласит: «Свежий чай – это лекарство, старый чай – яд». Восточные мыслители несомненно знают толк в настоящем, правильном чае. Но, господа чайные обозреватели земли ориентальной, нам здесь в наших краях не совсем понятно, что есть чай свежий, а что уже яд. В частности, в жизни многих из нас однажды наступает день, когда мы задаемся вопросом: можно ли заваривать чайный пакетик дважды или использовать его более одного раза совсем уж не подобает благородному мужу?

Некоторые из нас делают это. Они склоняются к тому, что готовить две чашки чая при помощи одного чайного пакетика им не пристало. Но являясь личностями думающими, они считают своим долгом проверять все опытным путем, поэтому ежедневно тестируют пакетики на способность работать многократно.

Другие уверены, что надеяться на сверхъестественную выносливость одноразового изобретения негоже. И потому пользуются каждым пакетиком только единожды. Конечно, если этот пакетик не последний. Когда он остался один, а новой упаковке не довелось быть предусмотренной – спасительный последний чайный пакетик идет в ход.

Третьи – особы куда более утонченные. Для них заваривание чайного пакетика более одного раза – это грубейший моветон. Эти изысканные господа вообще используют пакетик нечасто: если они и употребляют чай, то скорее заваренный в чайнике. А так все больше кофий и воду (талую).

Между тем, опираясь на все вышесказанное, мы можем смело утверждать, что все освещенные здесь категории сходятся в одном: одноразовый чайный пакетик можно заваривать один раз. И если вы изучаете общепринятый свод жизненных правил и переносите их на свое бытие, дабы им следовать и быть счастливыми, то уверенно берите себе в поведенческие шаблоны эту истину. А коль уж вы свободолюбивы и правила себе устанавливаете сами (и сами же их нарушаете, если вам так удобно), то ну их всех! Заваривайте этот несчастный чайный пакетик сколько угодно раз, если вам так вкусно, ибо «А судьи кто?»!

Note: Картинка найдена на просторах сети Интернет

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.06.2013 21:13
Мотать страницу вверх