Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

     Однажды проходя мимо одного магазина в Париже, незнакомец меня спросил: "Имея три желания, что бы Вы загадали?" Это довольно философский вопрос, требующий не одного тома сочинения, однако, я постаралась в сжатой форме выразить свою мысль.

     Во-первых, я бы хотела, чтобы все люди на Земле обрели счастье. Для каждого оно свое: ребенок хочет красивую игрушку, девушка жаждет любви, молодая семья желает пополнения, старик ждет помощи... Если каждый обретет то, что хочет, мир станет более ярким и солнечным.

     Во-вторых, я бы пожелала всем здоровья. Наше эмоциональное состояние очень связано с физическим. Если человек испытывает недовольство, гнев, страх, через какое-то время он заболевает.

     В-третьих, мне бы хотелось дать всем свободу, потому что в настоящее время люди очень зажаты: работа, семья, быт, обязанности... За этим всем со временем они перестают видеть радость, но не находят в себе силы, чтобы что-то изменить. А ведь всегда есть возможность переехать в другой город, на другой континент, сменить работу или хотя бы прическу. Люди сейчас очень замкнуты в рамках, которыми сами себя и ограничили. Поэтому свобода в качестве третьего желания необходима.

     Незнакомец выслушал и задумался. Настала моя очередь спрашивать: "А что бы Вы загадали, имея три желания?" Он подумал и ответил: "Интересную работу, любовь и возможность путешествовать. Вот три составляющих, которые делают человека счастливым".

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.10.2011 02:23
Мотать страницу вверх