Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Вы когда-нибудь задумывались о том, чем занимаются ваши пушистые домоправители, когда остаются одни в квартире? Нет? А зря. Наверняка они думают вам вслед: «Куда же ты – моя чесалка, гладилка, грелка, кормилка? Непорядок!»

Разумеется, все они ведут себя по-разному, но есть и некоторые сходства. Например, вы встречали такую наглую серую (рыжую, белую и так далее), но очень милую мордочку, которая бы никогда не проказничала? Я – нет. Во всяком случае, игривые и очень энергичные котята, непоседы и везделазы, просто не в состоянии долго находиться на одном месте…

Летающие с подоконников кактусы, из сервантов – сервизы, «месть» в комнатных тапочках и прочие шалости свойственны каждому молодому поколению кошачьих (и не только, конечно). Это надо учитывать, если вы оставляете дома шаловливого котёнка одного.

В поведении зрелых котов и кошек, которых оставляют дома пребывать в гордом одиночестве, между прочим, существует определённая разница. Коты более склонны к активной деятельности по сравнению с кошками. И, хотя незаменимым хобби тех и других остаётся здоровый сон, коты всё же, оставаясь преданными себе, в большинстве случаев одухотворяются неистовым исследовательским духом. Предметы их исследований – кухонный стол, немытая посуда, плохо закрытый холодильник и многие необъяснимые явления, провоцирующие последних лазать по шторам, тюлям, обоям, забиваться в немыслимые узкие пространства, откуда их потом весьма нелегко достать…

Одним словом, ваши пушистые любимцы не дадут вам скучать без работы и заботы. Будьте всегда готовы к сюрпризам дома, ведь эти милые симпатяги – такие выдумщики! А мы их любим и всегда прощаем…

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.06.2013 15:43
Мотать страницу вверх