Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

Что является главной проблемой для России сегодня? Трудно сказать…

С таким же вопросом сталкивалось любое общество, будь то тысячу лет или всего несколько десятилетий назад.
Но сейчас и всегда в поисках наибольшего зла, задаваясь вопросом: « А что же мешает жить?», люди забывают о самом главном. А, может, стоит задать вопрос немного по-другому? Не стоит ли нам спросить: «Почему же возникают такие проблемы?»
Наверное, самой большой проблемой России есть этот постоянный поиск «черного», в то время, когда стоит давно повернуться в другую сторону – туда, где сверкает своей «белизной» лучшая жизнь.

Именно отсутствие светлых, чистых побуждений работать во благо всеобщего будущего и делает сегодняшнюю жизнь столь проблематичной. Общество, глаза которого заступила чернота современной жизни, просто не видит пути, по которому стоило бы двигаться.
Только изменив в корне мировоззрение всего народа, можно будет говорить о каком-то движении вперед, о каких-либо шагах к лучшей жизни.
Поэтому, прежде всего, нужно не делить проблемы на большие или меньшие, нужно искать причину их всех. Только поняв истинную суть их возникновения, мы сможем найти способ борьбы за лучшую жизнь.

Если изменяться идеалы людей: исчезнут намерения в первую очередь набить карман, заботиться лишь о собственной шкуре, только в этом случае можно будет говорить о том, что мы начинаем искать какой-то путь к устранению сегодняшних «черных пятен».

Как не жаль, но наша жизнь не похожа на голливудский фильм. И будущее всей страны не зависит от крутого супергероя – оно в руках каждого из нас.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.06.2013 12:58
Мотать страницу вверх